ГлавнаяСведения об образовательной организацииПлатные образовательные услуги

О порядке оказания платных образовательных услуг
В соответствии с Уставом (п. 2.4.) МБУДО ДШИ № 29 вправе осуществлять платные услуги: 1.Платные образовательные услуги (п.2.4.1. Устава): Учреждение вправе сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания, выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности, предусмотренным в пунктах 2.2, 2.3 Устава, для граждан и юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях. Доход от оказания платных образовательных услуг используется Учреждением в соответствии с уставными целями. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджета города Новосибирска. Средства, полученные Учреждением при оказании таких платных образовательных услуг, возвращаются оплатившим эти услуги лицам. Учреждение вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц образовательную деятельность, не предусмотренную установленным муниципальным заданием либо соглашением о предоставлении субсидии на возмещение затрат (репетиторство, индивидуальные занятия, преподавание дополнительных предметов учебного плана), на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях. 2. Иные виды приносящей доход деятельности (п. 2.4.2. Устава): • оказание информационных, методических и консультационных услуг; • организация и (или) осуществление услуг по тиражированию, копировальных и множительных работ, услуг; • организация, проведение концертных, творческих, просветительских, культурных, методических, рекламно-информационных, досуговых, социально-значимых мероприятий, а также участие в них, в том числе на базе Учреждения; • осуществление преддипломной практики лиц, обучающихся в средних и высших профессиональных учебных заведениях сферы культуры, при наличии квалифицированных кадров и необходимой материально-технической базы в Учреждении; • сдача в аренду недвижимого имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления, с возмещением со стороны арендатора эксплуатационных расходов в установленном законом порядке; • прокат инвентаря, оборудования, музыкальных инструментов; проведение мероприятий по пропаганде деятельности в сфере культуры. Указанные виды деятельности осуществляются по договорам с физическими и юридическими лицами. Платные образовательные услуги оказываются по следующим направлениям: • музыкальное искусство; • хореографическое искусство; • изобразительное искусство. (2023-2024 год)

Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе
2023 - 2024 учебный год
  • ДООП «Основы изобразительной грамоты» (подготовительный класс, 1 год); ДООП «Основы общей хореографии» (подготовительный класс, 1 год); ДООП «Введение в инструментальное музицирование» (подготовительный класс, 1 год); ДООП «Введение в вокальное академическое музицирование» (подготовительный класс, 1 год); ДООП «Введение в вокальное эстрадное музицирование» (подготовительный класс, 1 год); ДООП «Введение в инструментальное музицирование» (I ступень, для взрослых, 1 год); ДООП «Основы инструментального музицирования» (II ступень, для взрослых, 1 год); ДООП «Инструментальное музицирование» (III ступень, для взрослых, 1 год); ДООП «Основы инструментального исполнительства» (IV ступень, для взрослых, 1 год); ДООП «Инструментальное исполнительство» (V ступень, для взрослых, 1 год); ДООП «Введение в вокальное академическое музицирование» (I ступень, для взрослых, 1 год); ДООП «Основы вокального академического музицирования» (II ступень, для взрослых, 1 год); ДООП «Вокальное академическое музицирование» (III ступень, для взрослых, 1 год); ДООП «Основы вокального академического исполнительства» (IV ступень, для взрослых, 1 год); ДООП «Вокальное академическое исполнительство» (V ступень, для взрослых, 1 год); ДООП «Введение в вокальное эстрадное музицирование» (I ступень, для взрослых, 1 год); ДООП «Основы вокального эстрадного музицирования» (II ступень, для взрослых, 1 год); ДООП «Вокальное эстрадное музицирование» (III ступень, для взрослых, 1 год); ДООП «Основы вокального эстрадного исполнительства» (IV ступень, для взрослых, 1 год); ДООП «Вокальное эстрадное исполнительство» (V ступень, для взрослых, 1 год); ДООП «Музыкальное исполнительство: программа повышенного уровня сложности» (VI ступень, для взрослых, 1 год)
    Стоимость обучения на отделении платных образовательных услуг в 2023-2024 учебном году
    Приказ об организации предоставления платных образовательных услуг